Military Review

La milicia del DNI ocupó siete asentamientos.

46
24 en agosto, el primer ministro de la RPD, Alexander Zakharchenko, dijo que las fuerzas de la milicia lanzaron una contraofensiva contra las fuerzas de seguridad ucranianas.

La milicia del DNI ocupó siete asentamientos.


"Durante las últimas batallas, logramos liberar los siguientes asentamientos: Novodvorny, Agronomic, Novokaterinovka, Osykovo, Klenovka, Stroitel, Leninskoye", informó la RIA. «Noticias».

Durante los enfrentamientos, la milicia "logró destruir a más de 150 militares ucranianos, una batería de instalaciones Smerch (4 piezas), 12 instalaciones Grad, 17 tanques, más de 30 vehículos blindados de combate, unos 50 vehículos con municiones ". Además, se capturaron 14 unidades de equipo militar.

"Primavera rusa" cita un mensaje del corresponsal de Den-TV Donetsk sobre la situación actual en Donetsk y sus suburbios. Según él, durante la semana pasada, cerca de 20 del sector derecho, sabotaje y grupos de reconocimiento armados con lanzagranadas portátiles que operaban en la ciudad fueron destruidos.

En Leninsky Prospekt, fueron eliminados tres francotiradores que dispararon contra civiles. En Makeyevka, lograron detener a dos militares ucranianos, que iban a instalar radiobalizas cerca de la central eléctrica del distrito Sovetsky.

Además, una madre de 40 años y su hija 15 fueron capturadas con las manos en la mano, e instalaron balizas para artilleros en lugares muy concurridos, obteniendo HN para cada instalación de 1000.

También se informa que las unidades de la Guardia Nacional se rebelaron en Staromikhailovka.

“Las contradicciones irreconciliables y la falta de voluntad de la Guardia Nacional detrás de la espalda del destacamento de Pravosek llevaron a un choque armado. Nuestra milicia no tuvo unos minutos para ayudar a los miembros de la guardia nacional a ir al lado de la república o acostarse оружие "Pravoseki mató a más de rebeldes 10, cargó sus cadáveres, así como a sus muertos en camiones y salió apresuradamente del campo de batalla", dijo el periodista.
Fotos utilizadas:
http://ria.ru/
46 comentarios
Anuncio

Suscríbase a nuestro canal de Telegram, regularmente información adicional sobre la operación especial en Ucrania, una gran cantidad de información, videos, algo que no cae en el sitio: https://t.me/topwar_official

información
Estimado lector, para dejar comentarios sobre la publicación, usted debe login.
  1. Contratos regionales
    Contratos regionales 25 Agosto 2014 08: 23
    + 13
    Hombres guapos exprimen a estos demonios poco a poco.
    1. Koloradovatnik
      Koloradovatnik 25 Agosto 2014 08: 26
      +9
      Entiendo que el objetivo principal de la contraofensiva es tomar Novoazovsk y Mariupol y las fronteras marítimas abiertas, por lo tanto, será posible recibir ayuda humanitaria y no solo por una ruta marítima más segura.
      1. Koloradovatnik
        Koloradovatnik 25 Agosto 2014 08: 28
        +6
        Felicitaciones de Alexey Brain en el Día de la Independencia de Ucrania

        “¡Hoy es la mejor fiesta! Día de la Independencia de Ucrania Queridos ucranianos, permítanme felicitarlos por un verano tan maravilloso y un día cálido y cordial en su gran evento. Usted, la única nación en el mundo, que celebra con tanta inquietud y tremendo sentimiento patriótico, un inolvidable y cercano a las lágrimas de todos - DÍA DE LA INDEPENDENCIA DE UCRANIA DÍA DE LA INDEPENDENCIA DE UCRANIA DEL DESARROLLO ECONÓMICO. Y LA INDUSTRIA DEL CARBÓN DÍA DE LA INDEPENDENCIA DE UCRANIA DEL HONOR Y LA DIGNIDAD DÍA DE LA INDEPENDENCIA DE UCRANIA DE LA VERDAD Y LA CONCIENCIA! FELIZ VACACIONES QUE HOY GUSTA MÁS RECORDATORIOS ... ¡COMBRIG ES CEREBRAL! "
        http://rusvesna.su/news/1408917715
        1. Stalfal
          Stalfal 25 Agosto 2014 08: 34
          +3
          ¡Pronto Slavyansk será devuelto!
          1. Momento
            Momento 25 Agosto 2014 08: 49
            + 13
            No se puede decir mejor. Clásicos del cine soviético. Y qué relevancia ahora.
            1. Escandinavo
              Escandinavo 25 Agosto 2014 10: 17
              +5
              Nueva Rusia para ser!

        2. a52333
          a52333 25 Agosto 2014 08: 36
          +5
          Kaklov en el desfile de los presos detenidos. y como debe ser con polivalki

        3. URSS 1971
          URSS 1971 25 Agosto 2014 08: 39
          +1
          Milicias en ... para estas vacaciones. No leen los periódicos de Kiev, por qué releen las notas de los locos, agradecen a Dios que están comprometidos en los negocios. Y dejarlos en Kiev y los desfiles se celebran. Los médicos dicen que los pacientes en el umbral del colapso a menudo son traviesos.
        4. Elizabeth
          Elizabeth 25 Agosto 2014 08: 54
          0
          Chicos, hago un llamamiento a los que están en el tema. La UAINFO publicó hoy, 25 de agosto, otra "desinformación". Siento con cada célula que esto es mentira. Pero, ¿cómo demostrar esto a los "amigos" ucranianos (entre comillas, porque, ay, los primeros) que creen en él? No puedes quedarte callado. Se mencionan nombres y apellidos (sin embargo, pueden ser ficticios). Se refieren a la agencia de noticias Kavkaz Center. ¿No dan los nombres de los que murieron en su tiempo en el Cáucaso?
          Estoy seguro de que si los paracaidistas de Pskov estuvieran realmente allí, las listas serían diferentes.
          Lista de los paracaidistas de Pskov que murieron anteayer en Ucrania
          Astafyev Roman https://vk.com/id251998272
          Ruskov Bychkov https://vk.com/id218913386
          Ruslan Garafiev https://vk.com/id139083949
          Dolgov Dmitry https://vk.com/id79470134
          Klimov Ivan https://vk.com/id224796237
          Kochukov Igor https://vk.com/id132823359
          Krygin Nikolay https://vk.com/id34937361
          Ilya Kukhta https://vk.com/id101934845
          Ilya Maksimov https://vk.com/id95243113
          Nikolai Matviyets http://vk.com/id159182194
          Nasiev Rustam http://vk.com/id182245175
          Polyanin Maxim https://vk.com/id201282097
          Silkin Vitaliy https://vk.com/id223640462
          Timofeev Alexander https://vk.com/id85376579
          Nikita Tseplyaev https://vk.com/id238587053

          La lista ha sido publicada por el departamento de seguimiento de la agencia de noticias internacional independiente Kavkaz Center.

          http://uainfo.org/blognews/380016-spisok-pskovskih-desantnikov-pogibshih-pozavch
          era-v-ukraine.html
          1. patriot-rf
            patriot-rf 25 Agosto 2014 09: 41
            0
            Trataré de resolverlo, en un par de días escribiré algo personal, tal vez algo cavar
          2. Elizabeth
            Elizabeth 25 Agosto 2014 09: 43
            0
            Otra pregunta: ¿Las personas con visión reducida y gafas sirven en las Fuerzas Aerotransportadas de Rusia? En una de las fotos, la primera en la lista, lleva gafas. Y no hay indicios de pertenencia a las Fuerzas Aerotransportadas en su página.
          3. pvv113
            pvv113 25 Agosto 2014 10: 43
            +4
            Por el bien del interés, revisé la página de Tseplyaev en la dirección, y dice "Fui ayer a las 18.01". Entonces, ¿cómo pudo haber muerto anteayer? Otra desinformación y provocación
      2. El comentario ha sido eliminado.
    2. Bob0859
      Bob0859 25 Agosto 2014 08: 34
      +5
      Al parecer, el proceso ha comenzado. ¡Gloria a la nueva Rusia!
      1. Sid.74
        Sid.74 25 Agosto 2014 08: 47
        +3
        ¡En VO ayer escribieron mucho sobre el tema de que no valía la pena realizar un "desfile" de un soldado APU capturado!
        No quería escribir sobre eso, ¡pero tenía que hacerlo!

        Los activistas de Maidan lideran una "marcha de la vergüenza" contra los oficiales de seguridad capturados. Todo bajo la Convención de Ginebra

        ¡Y algo más de cerebro maydaun!

        Esto es tan común que la gente condujera y todo de acuerdo con la Convención de Ginebra ...
        ¡Esto es solo una pequeña fracción de lo que puede haber trabajado con personas que no están de acuerdo con su posición! ¡Refresque la memoria! ¡Quien quiera, encontrará mucho más y fotos y videos!
    3. El comentario ha sido eliminado.
      1. Sid.74
        Sid.74 25 Agosto 2014 08: 56
        +5
        Punitivo ucraniano en pánico y huye masivamente de Mariupol

        Según el Frente de Información, los residentes del Mariupol ocupado comenzaron hoy un vuelo masivo de la Guardia Nacional desde la ciudad. Desde temprano en la mañana, los camiones llenos de personas armadas salen de la ciudad y se dirigen hacia la región de Mangush y Zaporizhia. Al mismo tiempo, los combatientes no son similares a las unidades del ejército ucraniano regular y, además, muchos tienen marcas de identificación de algunos batallones punitivos. Por lo tanto, lo más probable es que hablemos de los guardias y destacamentos nacionales de la llamada autodefensa territorial.

        Tal escape podría deberse a la exitosa ofensiva de las tropas de la RPD en el sector sur del frente. Anteayer, los grupos de reconocimiento y sabotaje de Novorossia comenzaron a luchar cerca de Novoazovsk. Ahora, las tropas de la RPD lograron liberar a varios asentamientos de la ocupación. Entre ellos, Telmanovo es el centro administrativo del distrito de Telmanovsky, que limita con los distritos de Volodarsky y Novoazovsky, y también está muy cerca de Mariupol.

        Al mismo tiempo, unidades del ejército ucraniano y algunas de las tropas de la Guardia Nacional permanecieron en Mariupol y sus alrededores. Por lo tanto, no vale la pena decir que las tropas de la RPD pueden liberar a Mariupol en el futuro cercano. Sin embargo, la huida de la Guardia Nacional debilitó seriamente la agrupación de tropas del sur. Y el hecho de que las tropas de la RPD estén cerca puede obligar a la junta a evacuar urgentemente su administración de ocupación de Mariupol, que lidera formalmente la antigua región de Donetsk de Ucrania.
        Fuente: http://twishort.com/Tomgc

        La guerrilla no permitió que los castigadores dejaran a Mariupol, que fueron enviados a Novoazovsk para ayudar a los guardias fronterizos.
        Mientras la batalla por el punto de control "Novoazovsk" todavía está en curso, y la unidad de la guardia fronteriza atrincherada allí se niega obstinadamente a rendirse, y es metódicamente noqueada con fuego de artillería, el comando de la ATO decidió enviarlos al batallón del batallón Dnepr-1, que lame sus heridas en Mariupol después de un asalto fallido a Ilovaisk.
        Sin embargo, un puñado de francotiradores partisanos se interpuso en el camino del convoy del castigador, que repetidamente y en los últimos días trajo numerosos problemas a los invasores con sus ataques precisos.
        La columna ya se movía a lo largo de la calle Taganrog, cuando no estaba lejos de Mariupol, de donde todo el 46 km era Novoazovsk, en el lugar donde la calle olímpica linda con Taganrog, la máquina de la cabeza de la columna se detuvo de repente: la bala de PTRS, probablemente, él mismo, desde el cual 20 August le disparó al veterano Ranger estadounidense, golpeó el compartimiento del motor y lo desactivó.
        La columna se detuvo. Los luchadores desmontaron.
        Decidiendo que el fuego venía de las casas más cercanas del sector privado, comenzaron a disparar contra casas privadas con armas automáticas.
        En ese momento, desde el lado de los edificios de nueve pisos a cierta distancia, las balas del 14,5 y el calibre de fusil convencional volaron hacia los combatientes de la Guardia Nazi.
        Hubo muertos y heridos.
        Escondidos detrás de las máquinas, los fascistas intentaban alcanzar a los francotiradores con fuego de sus metralletas, pero en este momento desde la plantación forestal, ubicada a unos cientos de metros al sur de la intersección de Taganrog y Olympic, la ametralladora habló.
        La cola cayó sobre las piernas de los invasores mentirosos, y aunque ninguno de ellos fue asesinado, la continuación de la batalla, y especialmente la partida de ayuda con tantos heridos, estaba fuera de discusión, y ahora los heridos se distribuyen a diferentes hospitales, donde sus compañeros de trabajo ya están heridos en Ilovaisk y Telmanovo.
        Además, en Mariupol por la noche, se escucharon tiroteos cerca del aeropuerto. Sin embargo, estos no eran partidarios, sino GRD revolucionarios de las fuerzas regulares de la Nueva Rusia. Fuente: http://www.anaga.ru/matiupol-24-08.html
        Fuente: http://politikus.ru/events/27844-partizany-ne-dali-vyyti-iz-mariupolya-voinskoy-
        kolonne-kotoraya-napravlyalas-v-novoazovsk-na-pomosch-pogranichnikam.html
    4. Pensamiento gigante
      Pensamiento gigante 25 Agosto 2014 08: 51
      +2
      Ahora, ukrovoyaki comienza a retirarse gradualmente, porque con el espíritu de lucha son muy malos.
    5. Alex ruso
      Alex ruso 25 Agosto 2014 08: 55
      +4
      Finalmente, se omitió el ejército de Khokhlyat, déjelos ahora saltar, y este es un punto de inflexión, como Stalingrado 1942
  2. Chaqueta rusa
    Chaqueta rusa 25 Agosto 2014 08: 24
    +6
    Valor para ustedes y simple suerte militar ... Ustedes son la sal de la tierra ... Grande es la Patria, donde hay tales hombres. hi
  3. a52333
    a52333 25 Agosto 2014 08: 25
    +4
    La madre de 40 años y su hija 15 fueron cogidas con las manos en la mano, instalaron balizas para artilleros en lugares muy concurridos, obteniendo HN para cada instalación 1000.

    Esta es una continuación del artículo sobre refugiados ...
    Aquí está la diferencia: algunos están luchando, y este es para 2500 frotar ... Judas
    Inserta estas balizas en *** ny "estaciona" en el bosque
  4. Siberko
    Siberko 25 Agosto 2014 08: 25
    +2
    aplastar a la junta sin piedad ... y sin prisioneros!
  5. Ruslan67
    Ruslan67 25 Agosto 2014 08: 26
    +6
    Parece que estaban preparando una sorpresa para el día de la no caída. wassat Triunfó en su totalidad bueno Especialmente en el contexto del desfile en Cueva engañar
  6. mig31
    mig31 25 Agosto 2014 08: 26
    +3
    ¡Pronto agregaremos siete regiones a siete asentamientos! Todo va según lo planeado ...
    1. GRAMARI111
      GRAMARI111 25 Agosto 2014 08: 35
      -1
      Sí, en un higo son necesarios, ¿esas áreas fascistas de Bandera? dejar que los banderlogs vivan su propia vida sucia y doblegarse
      1. Dos veces ruso
        Dos veces ruso 25 Agosto 2014 08: 41
        +2
        Si no se tranquilizan, ellos mismos (cazadores) no se calmarán. Quieren venganza, por lo tanto, picotean hasta el final, y preferiblemente en su guarida.
    2. alicante11
      alicante11 25 Agosto 2014 12: 25
      0
      ¡Pronto agregaremos siete regiones a siete asentamientos! Todo va según lo planeado ...


      Maldición, bueno, bueno para los sombreros: (. El enemigo será derrotado, la victoria será nuestra. Pero esta es una guerra real y las batallas aún están por delante y todavía habrá muchas víctimas y los fracasos serán reales y falsos. Y tenemos la misma victoria, vamos a tomar como una derrota, vsepropalo vsehslil vsepropalo.Na si eso, el equilibrio de poder todavía está lejos de estar a favor de la milicia, por lo que estamos esperando, con buenas noticias de los frentes y mantener los puños para los hermanos.
  7. rotmistr60
    rotmistr60 25 Agosto 2014 08: 28
    +1
    Las milicias aplastan a la junta.
    Y en este momento, la élite de Kropov con rostros "inteligentes" e hinchados está haciendo un "desfile", empujando discursos ardientes, en una palabra celebrando. ¿No comprenden que están celebrando su desaparición? Ellos entienden, pero realmente quieren ir al geyrope, y pueden ir allí y sobre los cuerpos de sus ciudadanos.
    1. Edvagan
      Edvagan 25 Agosto 2014 10: 49
      0
      déjenlos reeducar, estos protoukuro. Me parece que Strelkov no es solo un talentoso líder militar, sino también un buen maestro. Sí, y sus asistentes son buenos, ayudarán, si eso
  8. andrei332809
    andrei332809 25 Agosto 2014 08: 31
    +4
    "Durante las últimas batallas, logramos liberar los siguientes asentamientos: Novodvornoe, Agronomic, Novokaterinovka, Osykovo, Klenovka, Builder, Leninsky"

    Espero que de alguna manera en la mañana vea las noticias, y allí se liberó otro acuerdo: Kiev bueno
  9. Siberko
    Siberko 25 Agosto 2014 08: 32
    +1
    y en el censor, sin escoria de saliva, escoria ... lamento que me hayan bloqueado allí wassat hay diálogos tan calientes)))
    1. GRAMARI111
      GRAMARI111 25 Agosto 2014 08: 36
      +2
      hay banderlochs falsos sentados ...
  10. regin
    regin 25 Agosto 2014 08: 32
    +1
    Las personas que luchan por su tierra nunca pueden ser destruidas ni derrotadas. Bien hecho, muchachos, sigan así.
  11. Lyton
    Lyton 25 Agosto 2014 08: 33
    +2
    Los Pravosek ya están luchando contra la Guardia Nacional, un bonito hombre de negocios.
  12. kartalovkolya
    kartalovkolya 25 Agosto 2014 08: 33
    +2
    Bueno, señores, "jurados" ¡el hielo está roto! ¡Hasta pronto en Kiev! ¡Preparen sus maletas, caballeros, "svidomye", el escriba-bestia esponjoso del norte viene hacia ustedes (con uno lleno)!
  13. dr.star75
    dr.star75 25 Agosto 2014 08: 33
    +2
    Las calderas deben ser eliminadas, luego atacar.
  14. ALABAY45
    ALABAY45 25 Agosto 2014 08: 36
    0
    ¡La sensación es que ha llegado el momento de poner destacamentos defensivos alrededor de Kiev! Pronto, esta audiencia se está asfixiando con quien sea, atraparlos más tarde en la naturaleza de Europa, perdiendo el tiempo ...
  15. Oso de peluche en el norte
    Oso de peluche en el norte 25 Agosto 2014 08: 38
    +1
    Todos esperamos ese día, para ser sincero, el resultado fue muy sorprendente. Con una GRAN VICTORIA de todos, especialmente aquellos que lo obtuvieron con armas. Buena suerte y completa victoria.
  16. FC SKIF
    FC SKIF 25 Agosto 2014 08: 39
    +1
    Resultó ser famoso este año el Día de la Independencia en ... Donetsk
  17. ded100
    ded100 25 Agosto 2014 08: 40
    +2
    ¡Realmente espera a que llegue la fractura! bueno
    1. доктор
      доктор 25 Agosto 2014 08: 47
      +1
      Esta es la victoria. Buena suerte al ejército de Nueva Rusia. Bien hecho. Seguid así. bueno
  18. Rigla
    Rigla 25 Agosto 2014 08: 42
    +1
    Y esto, por cierto, es solo el comienzo (la confrontación entre las estructuras de poder de Bandera entre sí), y agrada.
  19. No mercenario
    No mercenario 25 Agosto 2014 08: 43
    +3
    Las calderas en invierno hierven más rápido. guiño
    1. retirado
      retirado 25 Agosto 2014 08: 47
      0
      Presupuesto: no correspondido
      Las calderas en invierno hierven más rápido.

      Fenómeno físico interesante qué ...No sabía solicita ...
  20. Venir
    Venir 25 Agosto 2014 08: 49
    +1
    Donbass no se arrodillará
    Y no te rindas bajo la UE,
    No tenemos lugar para el mal y la pereza,
    Somos la parte de atrás del yugo, para sobrevivir aquí.
    En el borde de los montones de desechos mineros
    Todas las personas aran por el país
    Intenta decírselo a los ojos
    ¡Sobre el poder, las ideas, sobre la guerra! ..

    Que todos sean pacíficos y miserables
    Enrollarse por encima de las mangas
    Y sin quitarse el casco
    ¡Baja al suelo primero!
    Deje al menos un cambio en su regazo
    Inhalando polvo de carbón
    A una profundidad de mil metros
    Al menos una vez intenta quedarte.
    No, no para quedarse, sino para escribir,
    Y subiendo de nuevo a la montaña,
    Deja que te digan entonces
    ¡Qué vida tienen, pobrecito, es mala!

    No estamos vendiendo rab.sila
    Y culo Europa limpiar
    No lo haremos! No esperes mucho!
    ¡Podremos defendernos!
    No para nuestros descendientes
    La sangre se derramó en la guerra,
    A alguna escoria
    ¡Ahora crearon un desastre!
    Dispararon, mataron ...
    Despierta, gente, ¿para qué?
    ¿Ser un peón en el campo de poder?
    No vale la vida de un empate!

    Donbass por la paz, Donbass por el sol!
    ¡No queremos la guerra otra vez!
    No queremos nuestro precio
    ¡Paga por los juegos de dirección!
    Defenderemos nuestra libertad
    Por el bien de los abuelos, por el bien de los niños,
    Y en la esclavitud no nos conducirá
    Bajo la apariencia de "ideas correctas"!
    ¡Adelante! Novo-Rusia. Osinovy ​​estaca ghouls de Kiev.
  21. Denka
    Denka 25 Agosto 2014 08: 54
    +1
    Cita: andrei332809
    "Durante las últimas batallas, logramos liberar los siguientes asentamientos: Novodvornoe, Agronomic, Novokaterinovka, Osykovo, Klenovka, Builder, Leninsky"

    Espero que de alguna manera en la mañana vea las noticias, y allí se liberó otro acuerdo: Kiev bueno

    Sí, aquí estoy cuando estaba en el mar en el trabajo en el extranjero (Corea del Sur), estaba constantemente interesado: "¿Cómo nos va en Kiev?" riendo
  22. Volka
    Volka 25 Agosto 2014 08: 54
    +1
    muy bien, pero las actividades del DRG solo crecerán, por lo tanto requiere mayor atención, creo que es urgente organizar la propaganda adecuada y el trabajo explicativo con la población local para contrarrestar las actividades del UkroDRG, incluidos francotiradores, zapadores y avistadores de fuego y otros "especialistas" del enemigo en los territorios liberados. ...
  23. Iskander 090
    Iskander 090 25 Agosto 2014 09: 07
    0
    Desearía que la victoria solo aumentara
  24. DMB-75
    DMB-75 25 Agosto 2014 09: 07
    +4
    ... para conducir esta escoria hasta ahora no queda un solo caballo:
  25. Serge Mikhas
    Serge Mikhas 25 Agosto 2014 09: 12
    +2
    Buenas noticias ... Justo a tiempo para las vacaciones. Lo hicimos grande: habría suficiente mano de obra y medios, de lo contrario, los fascistas en el norte, en dirección a Panteleimonovka-Kirov, no están contraatacando débilmente.

    ¿Pero quiénes son estas personas que ajustan el fuego de artillería, ponen faros por dinero? ¿Locales o recién llegados? Si es local, es el tipo de criaturas que necesitas estar sin un nombre humano. Mamá con una hija ... si esto es cierto, entonces se supera el límite de la caída humana, en esta guerra la amargura de las fiestas y la mezquindad llegan a fronteras más allá de la comprensión.
  26. Prussak
    Prussak 25 Agosto 2014 09: 12
    +2
    "El ejército ucraniano se construirá según el modelo suizo" - Geleta. Esto significa que cada ucraniano tendrá un arma en su mesita de noche, y la formación se llevará a cabo de acuerdo con el principio de milicia-territorial. En las condiciones de Ucrania, es imposible pensar en algo estúpido.
  27. patriot-rf
    patriot-rf 25 Agosto 2014 10: 03
    0
    Cita: Elizabeth
    Chicos, hago un llamamiento a los que están en el tema. La UAINFO publicó hoy, 25 de agosto, otra "desinformación". Siento con cada célula que esto es mentira. Pero, ¿cómo demostrar esto a los "amigos" ucranianos (entre comillas, porque, ay, los primeros) que creen en él? No puedes quedarte callado. Se mencionan nombres y apellidos (sin embargo, pueden ser ficticios). Se refieren a la agencia de noticias Kavkaz Center. ¿No dan los nombres de los que murieron en su tiempo en el Cáucaso?
    Estoy seguro de que si los paracaidistas de Pskov estuvieran realmente allí, las listas serían diferentes.
    Lista de los paracaidistas de Pskov que murieron anteayer en Ucrania


    la mitad de los nombres se encuentran aquí http://www.warchechnya.ru/, pero se cambian todos los nombres. Creo que la confiabilidad de esta falsificación es dudosa, especialmente si miraron los documentos, deberían haber proporcionado todos los datos similares = paracaidistas = donde nacieron , bautizados, etc. Y entonces es solo = filkin’s letter =, otro relleno de banderlogs
  28. Cosaco Ermak
    Cosaco Ermak 25 Agosto 2014 10: 15
    +1
    Además, una madre de 40 años y su hija 15 fueron capturadas con las manos en la mano, e instalaron balizas para artilleros en lugares muy concurridos, obteniendo HN para cada instalación de 1000.


    dáselos a la gente y aléjate un minuto
  29. AlexL-77
    AlexL-77 25 Agosto 2014 12: 52
    0
    ¡Bien hecho! ¡A los verdaderos héroes de Uraaa! bebidas