В Арктике пройдут совместные учения ВДВ и Северного флота РФ

14
Заместитель командующего ВДВ РФ, генерал майор Алексей Рагозин заявил, что в ближайшем будущем российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) проведут совместные с Северным флотом маневры в арктическом регионе.

В Арктике пройдут совместные учения ВДВ и Северного флота РФ


«Нашим воздушно-десантным войскам в ближайшее время предстоят серьезные учения совместно с Северным флотом в районах Арктики. Я думаю, мы будем только наращивать усилия в этом регионе в целях отстаивания наших национальных интересов», - приводит его слова РИА «Новости».

Стоит напомнить, что в апреле 2015 года российские десантники и военнослужащие КСОР ОДКБ провели совместную учебную поисково-спасательную операцию на Северном полюсе, успешно высадившись на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане.

Рагозин также сообщил, что новейшую боевую машину десанта БМД-4М, поступающую в Воздушно-десантные войск РФ, можно будет использовать для проведения десантирования в Арктике.

«Я думаю, что наша надежная машина (БМД-4М) получит свои средства десантирования, и в дальнейшем она, конечно, будет способна десантироваться и в район центральной Арктики», - отметил он.

В мае 2015 года командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов сообщал, что БМД-4М прошла цикл государственных испытаний, и к концу года в войска поступят более 30 таких машин.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 июня 2015 07:19
    Это правильно! Нам чужой земли не надо но и своей не отдадим! А если она по недоразумению оказалась в чужих руках то верхнем!
    1. +2
      26 июня 2015 08:34
      Всё больше и больше гордость за родину берёт, вспоминаю как уходил служить в 95, люди у виска крутили, а щас это круто.
      1. 0
        26 июня 2015 11:39
        Цитата: Stalker.1977
        люди у виска крутили, а щас это круто.

        Андрей, извините, но это не люди, а понтовщики с помелом вместо языка !
        Человек идёт в армию, готовиться защищать свою страну, а тут такое ! am
        В их глазах подраться 5 на одного, это круто ?! Или стянуть что-то на рынке у торговца ?
        Извиняюсь, но это дебилоиды !
        1. 0
          26 июня 2015 12:48
          Да тогда повально косили, в стране полный бардак, сплошь кидалово по з.п. да ещё 1 Чеченская, с моего призыва из 10 чел. живых 5-6 вернулось, да и потом с психикой у многих проблеммы, кто спился или скололся кто самоубийством покончил, каюсь сам бухал по чёрному, так что всяко было, за то щас на нашу армию смотришь и радуешься, ну и не много завидуешь.
  2. +3
    26 июня 2015 07:19
    Приятно прочесть такое с утра. :)))
  3. +1
    26 июня 2015 07:21
    Правильный подход нужно развивать взаимопонимание между родами войск особенно в Арктике.
  4. +1
    26 июня 2015 07:23
    Гейвропа мечтает что на нее нападут а тут учения на стратегически более важном направлении...+++ hi
    1. 0
      26 июня 2015 07:36
      В первом слове вр поменяй на Ж.
  5. met
    +1
    26 июня 2015 07:30
    Лишний раз не худо проверить развертывание ВДВ и ВМФ. Проверить взаимопонимание и боевую готовность. Время нынче не очень спокойное. hi
  6. +1
    26 июня 2015 07:35
    Пацаны и не пацаны, сегодня пятница... ну сходите куда подальше ( ну хоть по бабам ), чем писать всякую ... в своих ТАКИХ комментах. А ?
  7. 0
    26 июня 2015 07:37
    Покажем супостатам что РОССИЯ сильна и зубы у них она повыбьет. soldier
  8. 0
    26 июня 2015 07:55
    Север Российский, и его надо уметь защищать.
  9. +1
    26 июня 2015 09:10
    Продолжается "приведение к нормальному бою" в различных вариациях. Что радует. Потому как чем больше учений, тем меньше вероятность реальной войны.
  10. +2
    26 июня 2015 10:27
    Вот и один из ответов на вопрос - зачем ВДВ? Арктика ни дорог, ни чего и раз войска РФ.
  11. 0
    26 июня 2015 17:32
    обратили внимание на размах учений? от арктики до памира,от калининграда до владика,да ещё в средиземном отменились!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»